[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Dota Allstars » Гайды героев Dota » Lesale Deathbringer - Venomancer
Lesale Deathbringer - Venomancer
AdminДата: Суббота, 30.01.2010, 16:33 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 3
Статус: Offline

Для тех, кто помешан на смерти, владение ядами - необходимый навык. Lesale шагнул слишком далеко. Он ставил на себе эксперементы с различными таксинами и химическими веществами, пытаясь узнать секреты смерти. Это извратило его разум, а тель мутировало в отвратительное существо, воплощающее огромную ненависть ко всем чистым вещам. Он может поражать врагов сгустками яда, или даже выпустить таксичный газ на определенной местности, опасный как для зверей, так и для людей.

> Начальные характеристики <

Сила: 18 + 1.85
Ловкость: 22 + 2.6 [Основная характеристика]
Интеллект: 15 + 1.75

Дальность атаки: 450
Скорость передвижения: 290

> Умения Венома <

V(e)nomous Gale (Ядовитый сгусток)

Выбрасывает ядовитый сгусток, который отравляет вражеских воинов, попавшихся на его пути.

Уровень 1 - 50 урона сразу, 10 со временем.
Уровень 2 - 70 урона сразу, 20 со временем.
Уровень 3 - 70 урона сразу, 40 со временем.
Уровень 4 - 100 урона сразу, 50 со временем.

Перезарядка: 22 сек.
Требует маны: 90 / 105 / 120 / 135
От автора гайда: прекрасное замедление в сочетании со 2ым умением, также добавляет нам шансы на добивание врага. В отличии от ранних версий доты, стала массовой, однако теперь попасть труднее.

Poison S(t)ing (Ядовитое копье)

Добавляет урон ядом к обычной атаке венома, замедляет скорость передвижения цели на 10%. Длится 7 сек.

Уровень 1 - Наносит 5 урона в секунду.
Уровень 2 - Наносит 10 урона в секунду.
Уровень 3 - Наносит 15 урона в секунду.
Уровень 4 - Наносит 20 урона в секунду.

Перезарядка: пассивное умение
Требует маны: пассивное умение
От автора гайда: Помогает ласт хитить крипов, не дает уйти противнику. Может добить.

Орб Эффекты не суммируются.

Plague (W)ard (Змея-Страж)

Вызывает змею-стража, имунного к магии. Вард стоит 40 сек.

Уровень 1 - Здоровье 75, макс. урон 11.
Уровень 2 - Здоровье 200, макс. урон 21.
Уровень 3 - Здоровье 325, макс. урон 32.
Уровень 4 - Здоровье 450, макс. урон 42.

Перезарядка: 5 сек
Требует маны: 20
От автора гайда: В основном используется для фармы рошана и леса.

Poison No(v)a (Ядовитые таксины)

Отравляет область вокруг Венома ядовитыми газами, наносит урон жертве в течении 12 сек.

Уровень 1 - 36 урона в сек.
Уровень 2 - 58 урона в сек.
Уровень 3 - 81 урона в сек.

Перезарядка: 140 / 120 / 100 сек
Требует маны: 200 / 300 / 400
От автора гайда: В сочетании с первым умением можно сделать трипл и более кил.. Однако ульт оставляет противнику 1 хп, но не добивает, в отличии от первого умения.

> Плюсы и минусы венома <

(+) Хорошо стоит на линии.
(+) Имеет 2 замедления.
(+) Имеет АОЕ ульту.
(+) Может качаться в лесу за счет змей.
(+) Хороший саппорт и хирокиллер.

(-) Начальная скорость бега не очень.
(-) Тонковат.

Прокачка заклинаний:

1: Venomous Gale
2: Poison Sting
3: Venomous Gale
4: Poison Sting
5: Venomous Gale
6: Poison Sting
7: Poison Nova
8: Venomous Gale
9: Poison Sting
10: +
11: Poison Nova
12: +
13: +
14: +
15: +
16: Poison Nova
17: +
18: +
19: +
20: +
21: +
22: Plague Ward
23: Plague Ward
24: Plague Ward
25: Plague Ward

Вено в пабах

Билд #1, Иллюзионист
Итемы, которые можно (и нужно) купить по ходу игры:
RoR
2хBracer
Kelen`s Dagger of Escape или Lothar`s Edge
Boots Of Speed-> Power treads, либо Boots of Travel
Diffusal Blade-> Manta Style
Radiance
Butterfly
Aegis of Immortal
Divine Rapier
Почему так? Ну, во-первых, нам необходимы арты на выживаемость, тк с силой и ее приростом у нас проблемы. Мы хороший слоуер, значит за некоторое время нам необходимо нанести как можно больше дамага. А кто это сделает лучше вени? Правильно - трое вень. Радианс неплохо увеличит нашу атаку, а радиация хорошо сочетается с нашим замедлением. Ну, бабочка очень хорошо смотрится на венике, как и на большинстве ловкачей (покупаем уже в лейте). Ну а дальше без комментариев, стандарт так сказать.

Особенности билда:
Ну что собой представляет веня? У него огромный потенциал в начале игры: комбинация нова+даггер держит большинство противников в страхе. Но игра продолжается, противники жиреют и наши спелы уже не так жгут. Посему в данном билде я предлагаю вложить деньги, полученные вначале в итемы на дамаг, что позволит нам и в лейте остаться серьезным противником. Уже после покупки дифуза убивать станет полегче (кстати, помните что пурдж не снимает яд, так что можете смело его использовать после окончания замедления даггера).

Как убиваем:
Тут все просто. Выбегаем из кустов, начинаем бить противника. Как только он начинает убегать (если противник не глуп, но не убегает, то вам видимо не стоило на него соваться) - кидаем нову + даггер (можно только даггер, если хитов уж неприлично мало). По ситуации используем дифуз, размножаемся, если есть манта. Помните, что радиус получения опыта - 1000. Посему, необходимо преследовать даже обреченного противника (естественно, в разумных пределах).
Кстати, неплохо держать с собой пару - тройку банок маны, чтобы всегда быть готовым (аки пионер).

Поведение в замесах:
Нову надо пускать в самом начале замеса (думаю не надо обьяснять почему). Поддерживаем фокус команды, но помним, что хитов у нас не так много. Не даем уйти с поля боя засчет нашего замедления. В общем, всеми силами отравляем врагу жизнь (в прямом смысле=)). О блинкании в толпу врагов для более эффективного использования ульта будет описано ниже.
#ENDBUILD

Билд #2, Маг-саппортер
Раскачка вени в чистого мага мне не очень нравится, тк мы не будем жечь, пока не собирем нужные итемы, но когда мы их соберем, мы уже не будем жечь. Я предлагаю раскачку в саппорта, где мы будем не только сольным херокиллером, но и полезным команде.
Итак, приступим:
Ring of Bazilius
2-3 Bracer (можно взять 1-2 Null Talisman)
Boots of Speed->Boots of Travel
Mekansm
Eul`s Scepetr of Divinity->Guinsoo Staff of Wise
Eye of Scadi
Aegis of Immortal

Особенности билда:
Базил - без комментариев. Брасеры берем чтоб повысить наши шансы выжить в замесах (можно взять пару нулей, если маны не хватает). Мека - лучший друг саппортера. Затем вполне можно собрать еул (грейдить его сразу вовсе не обязательно). Скади вобше неплохо смотриться на вене, восполняет недостающие хп и улучшает наши способности слоуера. Аегис в лейте, в принципе вещь необходимая каждому.

Как убиваем:
Мы в этом билде не убиваем, но помогаем это делать нашим союзникам. Не пытайтесь кинуть в одного врага все спелы, обычно хватает одного даггера, чтобы союзники отфаршировали неверного. Помните, что тут 1на1 вас порвут большинство героев противника, поэтому лучше не высовывайтесь и всегда держите под рукой свиток телепортации.

Поведение в замесах:
От нашего поведения в них напрямую зависит исход битвы, так что будте постоянно сконцентрированы. Следите за здоровьем союзников и вовремя включайте меку. Следите за здоровьем противников, и замедляйте/поднимайте в еул ретирующихся. Поизон нову, напомню, пускаем в начале замеса.
#ENDBUILD

Билд 3, Дамагер
По просьбам трудящихся я расписываю стандартную раскачку вено.
RoR
2x Bracer
Boots of Speed->Boots of Travel
Hand of Midas
Lothar`s Edge/Kelen`s Dagger of Escape
2x MKB (либо 2х Burize, что больше нравиться)
Aegis of Immortal
Divine Rapier

Особенности Билда:
Это стандартная постройка вено - дамагера. Мидас можно взять для наилучшего фарма, ну и для скорости атаки, тк мы берем травелы для фарма. Затем выбираем что брать: Мкб или Буризу, ибо на рендже не стыкуются минибаш и криты. Если наш дмг еще не такой большой - Мкб > буризы, в лейте верно обратное.
Тактика схожа с поведением Вено - иллюзиониста. Единственное, что хочу добавить - не забываем ходить в лес и сжигать нейтралов.
#ENDBUILD

В: Почему нет четкого порядка к сборке итемов?
О: Да потому что он всегда меняется по ситуации. Зависит он от многого, например от банального выбора линии, на которой мы собираемся стоять. Далее, он может варьироваться по ходу игры. Ну, к примеру: вы очень хорошо стояли на линии, и накрипили на Eaglehorn, но тупо следуя БО покупайте Blade of Alacrity. Так что увидев травелы перед мекой, не спешите ругать меня -).

Вено в кв
Вено берется в основном из-за его ульта. Задача вено в замесах сводиться к трем пунктам:
1.Неожиданно появиться и спустиь ульт в как можно большее кол-во противников.
2.По возможности бросить даггер в понравившегося вам противника.
3.Попытаться выжить (обычно с этим пунктом и возникают проблемы)
Ну чтожь, подберем предметы, которые нам могут помочь в нашем нелегком труде. Для того, чтобы внезапно появиться мы возьмем Kelen`s Dagger of Escape. Для выживаемости возьмем 4 брасера. Можно взять Sange, если катастрофически нужны слоты. Ну затем можно проапгрейдить наши сапоги (надеюсь их то вы купили) в Boots of Travel.
На этом основной билд заканчивается. Далее, если игра затянулась, можно пофантазировать. Если с этим туго, можно закупить предметы из паб билдов, описанных выше.
Ну а остальном тактика не оригинальна. Помогаем союзникам замедлением, сами не сильно вылезаем. Помните, что тратить наш ультимейт на одного противника нерационально.

Общая тактика.
Начало игры (1-6 уровни)
Сперва нам естественно стоит выбрать линию, на которой мы будем стоять. В центр лучше все таки не ходить, ибо рендж страдает. Закупаемся предметами в соответствии с выбранной линией, и выдвигаемся пешим ходом.
Надо ли говорить, что на линии стоим аккуратно, но не упускаем случая стрельнуть в неосторожного героя, к тому же он за последующие 7 секунд нехило отгребет от яда. Интересен следующий прием: как только вражеский герой начинает вас атаковать, кидаем в него кинжал. Вражина естественно пытается отойти (ведь он попал под фокус крипов), но не тут то было, как никак пятидесятипроцентное замедление. В итоге вместо того, чтобы сделать нам больно, вражина сам отгребает по самое нихачу, и больше действительно не хочет. Харасить.
Не секрет, что с нашей помощью можно легко сделать фб. Пример связки: вено + леорик. Он кидает болт, бьем ручками, затем мы даггер, опять бьем и молоток по кулдауну. На начальных уровнях мало кто может выдержать такое.
Как вы поняли, стоять на линии веномансером одно удовольствие. Но дальше будет еще интереснее, ведь наступает

Середина игры (6-14 уровни)
С появлением ульта наша жизнь станет гораздо приятнее. Можно начинать охоту на хилых героев. Весь этот период игры вы должны внимательно следить за картой. Видите вон того героя с 2/3 хп? Отлично. Подходим. Убиваем. Если вы опасайтесь за свою жизнь, можно просто выдать врагу смертельную дозу яда и отойти, но все же всегда старайтесь забрать свой законный опыт.
Итого в этой части игры мы отводим немалую часть времени на ганги. Когда начинаются замесы, мы принимаем в них непосредственное участие.
Одновременно на накопленные с убийств деньги мы начинаем собирать первые серьезные итемы. С этим лучше поторопиться, ведь скоро наступит

Завершение игры (15+ уровни)
Здесь полностью расчитывать на свои скиллы уже глупо. Лапы накачаны, жирок накоплен - берегись вено!
Не забывайте, что наш герой довольно хилый, поэтому одному ходить по карте не следует. Выполняем свою роль в команде, в соответствии с собранными предметами. Не забываем, что замедление никогда не потеряет свою актуальность и вовремя кидаем его.
Вся игра уже сводится по сути к подготовке к замесу и самому замесу. Здесь я уже мало что могу посоветовать - ваш лучший помощник это микроконтроль. Помните о своем месте и не теряйте бдительности.

Использование Poison Nova
Итак, у вас чешется палец на кнопке "V"? Сначала прочтите это.
Во первых, у вас всегда должна остаться мана на даггер. Будет очень обидно, если вожделенный фраг уйдет с двумя хп. Во вторых, всегда старайтесь зацепить как можно больше противников, для этого очень часто вене собирается Kelen`s Dagger of Escape. Если он у вас в инвентаре - вы должны начинать любую атаку/деф вашей команды. Все просто: блинкаемся в толпу врагов и пускаем газы. Как альтернативу в пабах можно взять Lothar`s Edge, но от грамотной команды ждите вардов в местах будущего замеса. Заразили вражин (кстати, радиус действия немного больше анимированного)? Замечательно. Дальше надо постараться потянуть время, а в это время здоровье противника продолжает уменьшаться, что даст вашей команде преимущество в последующей битве.
Кстати, у многих игроков после заражения включается защитный рефлекс, и они сразу пытаются убежать. Пользуясь этим, можно выходить даже против двоих, если на линии стят два хиляка (пример из жизни: боня + дровка). В одного кидаем даггер, другого добиваем ручками. Разумеется, тут я имею ввиду ситуации в открытых играх.
Давайте подсчитаем урон, который мы можем нанести на 6ом уровне. 432 повреждения с новы + 270 с даггера. Итого 702 на 6ом уровне только со скиллов. Согласитесь, хороший задаток для убийства?.

Использование Plague Ward
Итак, вы все таки решили вложить драгоценные скилпоинты в змеек? Чтож, довольно спорный выбор, хотя он имеет право на жизнь. Посему я не могу пройти мимо. Во-первых, старайтесь ставить змеек, когда ваши крипы доминируют, и движуться в сторону вражеской пушки (иначе противник получит с них опыт, а возможно и деньги). Очень хорошо начинать фарминг змейками после атаки на ваш протектор, когда союзные крипы начинают контрпуш. Если есть мана - ставим змеек по кулдауну штуки 2-3, в этом случае больше вероятность, что в стычке выживут ваши крипы, и змейки останутся нетронутыми. Стоит ли говорить, что если вы остались один на линии, то вполне реально достигнуть 100% результативности в добивании крипов.
Кстати, если вы стоите против рейнджера, то варды все же лучше вообще не качать, ибо риск откормить вражеского героя очень велик.

Специальные вещи:
В этом разделе я опишу предметы, не вошедшие в билды, но которые довольно часто приобретаются вене.
Aghanim Scepter
Имхо пустая трата денег для вено. Дает небольшой прирост к урону с новы и уменьшает ее кулдаун. Инта нам совершенно не нужна. Позарез нужны хп/мп? Берите скади.
Necronomicon
Впринципе вещь неплохая. Мы неплохо замедляем, за это время архаровцы могут нанести приличный дамаг. Ну горстка силы и инты нам не помешает (прошу не сравнивать с мистиком за 3к)
Satanic
Если у нас уже неплохой дамаг, почему бы не купить эту замечательную вещицу? Поможет нам выжить в лейте, благо ЛЛ будет идти со страшной скоростью.
Sange & Yasha
Довольно часто собирается вене в пабах. Буду краток. Маим не нужен, мувспид тоже (догадайтесь почему). Хп не так необходимы (а брасеры на что?). Итого платим 5000+ за 10% скорости атаки и горстку дамага. Оно нам надо?

Союзники:
Веня самодостаточен. Он сам может замедлить свою жертву. Но вот хороший дизейблер никогда не помешает. Лучшие из них - Lion, Bane Elemental.
Tidehunter
Он ульт - мы ульт. Практично и безопасно для нас.
Tormented Soul
Блинкаемся, жжем и травим. Противник обескуражен.
Magnataur
Он спаривание - мы ульт. Замечательно выходит.

Враги
Тут все стандартно. Опасайтесь станеров/дизейблеров (Rhasta, Vengeful Spirit)
С хп у нас проблема, поэтому нюкеров мы тоже не любим (Lina Inverse,(Crystal Maiden)
Иллюзионисты. Разглючивание снимает нову. (Naga Siren, Phantom Lancer)

Какъ играть против Вено?
Чего больше всего боится Вен? Нет, совсем не зевса с аганимом, блинком и двумя рефрешерами. Вено боиться фокуса. Так что фокусите его при первой возможности (разумеется, если нету более приоритетной цели, к примеру - Bane). Можно расставить варды по кустам, чтобы обезопасить себя от готовящихся гангов. Если Лесейл ушел с линии - это недобрый знак. Возможно через пару секунд он окажется за вашей спиной.

Прикрепления: 4607581.gif (4.6 Kb) · 4894819.gif (3.2 Kb) · 7609286.gif (4.7 Kb) · 1779072.gif (4.5 Kb) · 4590133.jpeg (1.5 Kb)
 
Форум » Dota Allstars » Гайды героев Dota » Lesale Deathbringer - Venomancer
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Copyright Dota, Скачать, Dota AI, Гайды, История, Патчи © 2024 All rights reserved.